Профессиональная аквариумистика от компании аквариумная мода.

Аквариум с живыми растениями-faq


Основы создания аквариумов с живыми растениями.
Пресноводный faq.

Аквариумы с растениями потрясают нас своими красками пропорциями и тем мастерством, с которым профессиональные акваскейперы и настоящие любители создают великолепные и незабываемые композиции.

К сожалению, растительный аквариум не такое простое дело как может показаться на первый взгляд. Давайте на простых примерах разберемся, каким образом создаются эти потрясающие аквариумы и что не маловажно способы поддержания здоровья растений и рыбок в замкнутой среде растительного аквариума.

В аквариуме, как и в любой живой системе все взаимосвязано. Одни параметры напрямую влияют на другие, вторые на третьи и третьи на первые и так далее. Поскольку параметров связанных с благополучием аквариума великое множество, то и колец взаимосвязей получиться не меньше. К счастью одни параметры значимы в большей степени, чем другие. Хотя их и нельзя рассматривать отдельно…

Наиболее важным фактором для правильного развития растений является освещение. Свет дает энергию, которую потребляют практически все представители флоры на земле. Именно освещение запускает механизмы фотосинтеза, когда растения начинают усваивать углекислый газ, соединяют его с водой и преобразуют в глюкозу основной источник строительства своих тканей.

Следующим фактором следует назвать минеральное питание растений. Как бы не был важен световой режим в аквариуме. Одним светом сыт не будешь.© Читайте - Минеральное питание растений стратегия и тактика.

Вода – среда, в которой живут наши питомцы. От ее качества, солевого и газового состава зависит 50 % успеха будущего благополучия аквариума. О правилах подготовки и особенностях фильтрации аквариумной воды можно прочитать в этом разделе.

Чрезвычайно важно правильно подобрать растения и рыб при создании гармоничной композиции в аквариуме. Все организмы и животные в растительном аквариуме выполняют определенные функции. О том, как правильно сочетать между собой растения, правилах их посадки и как выбрать рыбок должен знать каждый человек увлекшийся идеей создания растительного аквариума.

Даже когда аквариум полностью готов, красив, прекрасно развивается, и вы постоянно слышите комплименты от своих друзей и домочадцев в адрес вашего аквариумного мастерства, не спешите расслабляться. Самое сложное впереди – Правильный уход за аквариумом и тримминг аквариума в стиле акваскейп – эти статьи должны вам помочь.

Этот сборник часто задаваемых вопросов не претендует на уникальность. Все это давно известные прописные истины, но поскольку посетителями нашего ресурса являются не только профи, но и любители мы хотим надеяться что изложенная информация вам будет действительно интересна.

Этот список ответов будет постепенно дополняться и корректироваться, следите за анонсами в нашем блоге.